В Оренбуржье в рамках акции «Помоги большой семье» оказана поддержка более 270 000 рублей

В Оренбургской области в настоящее время продолжается акция «Помоги большой семье».В ее рамках с 1 апреля различные виды помощи получили 319 семей, в которых воспитываются шесть и более детей. 

Из областного и муниципальных бюджетов, а также спонсорами оказана материальная поддержка в размере 276 180 рублей. Семьям передали продукты питания, одежду и обувь, предметы обихода и первой необходимости, а также мебель и бытовую технику. Кроме этого, были выданы 116 талонов в парикмахерскую и баню на общую сумму 34 100 рублей.

— Семьи получили от органов власти и местного самоуправления при содействии учреждений соцобслуживания разноплановую значимую помощь. Это оформление детских пособий, справок, путевок в детские оздоровительные лагеря, оказание помощи в уборке придомовых территорий, содействие в ремонте кровли дома, канализации, электропроводки, замене окон в детской комнате, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Оренбуржцы, желающие помочь многодетным семьям, могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения 1 июня.