В Оренбуржье завершено расследование уголовного дела о похищении 3 человек

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Октябрьского района Оренбургской области и двоих несовершеннолетних.

10 мая этого года в Сакмарском районе ночью обвиняемые через оконный проем, предварительно сняв с него две застекленные рамы, влезли в квартиру потерпевших. Используя насилие и металлическую монтировку, они связали потерпевших и на автомобиле перевезли в Тюльганский район.  Там они потребовали написать одного из потерпевших расписку о якобы полученных им денежных средств. В результате неоднократных побоев, одному из потерпевших причинены многочисленные телесные повреждения, которые подорвали его здоровье.

12 мая 2021 года все трое причастных к похищению людей были задержаны.

Они обвиняются в похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. А также в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении троих лиц, из корыстных побуждений. 35-летнему обвиняемому также инкриминировано совершение преступления по статье вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещания, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.