В Орске из-за коммунальной аварии без воды остались почти десять тысяч человек

Сегодня ночью, 24 января в Орск в поселке ОЗТП  был поврежден подземный чугунный водовод диаметром 700 мм.

Обследовав аварийный участок, бригада ООО «РВК-Орск» определила точное место порыва. В настоящее время ремонтно-восстановительная бригада приступила к земляным работам.

В зону отключения воды в Орске попали

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в зону отключения воды попали поселки ОЗТП и Степной. А также улицы Петровского, Камышовая, Листопадная,   Республиканская, Полевая, Огнеупорная и Гарина. В районе отключения водоснабжения проживает более 10 000 человек.

— В зоне отключения 5 детских садов: № 122, 113, 106, 104, 98, две школы  — № 22, 17, гимназия № 3 и социально-реабилитационный центр «Росток», — комментирует пресс-служба.

Находящихся в зоне отключения многоквартирных домах отсутствует холодное и горячее водоснабжение. В настоящее время решается вопрос об организации подвоза воды жителям и в социально-значимые учреждения.

Работа образовательных учреждений

— Сегодня работа школ будет организована в дистанционном режиме. Из-за отсутствия воды и невозможности организации горячего питания, детские сады дошколят не принимают, — комментирует управление образования Орска.

В правительстве Оренбургской области глава минстроя Александр Полухин проводит оперативное совещание с администрацией и коммунальными службами Орска.