В Орске на фасадах двух зданий появилось изображение бабушки со знаменем Победы

В Орске сразу на двух зданиях районных администраций сегодня 8 мая появились изображения бабушки со знаменем Победы. Эта женщина, бабушка Анна из Харьковской области уже стала символом стойкости для жителей России и Донбасса.

Изображения бабушки со знаменем появляются во многих городах России. Ей устанавливают скульптурные изображения. И вот такие баннеры появились и в Оренбуржье, в Орске.

Это здания двух районных администраций Советского района на улице Шелухина, 11 и здание администраций Ленинского и Октябрьского районов на проспекте Ленина, 76/а.

 — С инициативой изготовить и разместить баннеры в Орске выступили неравнодушные и активные горожане предприниматели Ирина Кулакова, Сергей Горланов и Денис Окунев, — сообщает пресс-служба мэрии Орска.

Бабушка Анна стала известна после видео, на котором она выходит с красным знаменем Победы. По ошибке в силу возраста она приняла украинских военнослужащих за российский солдат. Националисты поиздевались над порывом пожилой женщины и растоптали флаг. Затем предложили бабушке Анну продукты. Но она отказалась, заявив, что для нее дороже то знамя, с которым ее предки боролись против фашизма.