В Орске подозреваемого в убийстве трех студенток задержали в детском саду

УМВД Оренбуржья опубликовало интервью с сотрудниками полиции, которые задержали гайского убийцу Александра Лазарева. Полицейские сообщили, что подозреваемый пытался скрыться на территории детского садика. Он пытался обмануть сотрудников, представившись сторожем.

Розыск преступника шел повсеместно, но задержали его случайно. Во время погони за угонщиком автомобиля, полицейские еще не предполагали, что за рулем убийца.

В этот день, 3 октября патрульно-постовую службу на улицах Орска вели старший сержант полиции Иван Лисин и командир взвода лейтенант полиции Серикжан Аймухамбетов.

Момент погони запечатлела видеокамера. Слышно, как полицейские комментируют погоню.

— Вот он, побежал, бросил машину. Побежал во дворы, — говорит один из патрульных.

Полицейские бросились следом. Беглец забежал на территорию детского садика на улице Жуков, 10/Б. Полицейские рассказали, как они задержали убийцу.

— Там мы увидели молодого человека, он представился нам, что он сторож детсада. Когда мы приблизились к нему, мы увидели, что он похож на человека с ориентировки – подозреваемого в убийстве студенток. Мы подошли к нему ближе, и он стал убегать. Поймали его, когда он пытался перепрыгнуть через забор, — сообщили полицейские.

В результате всем уже известны кадры задержания гайского убийцы. Александр  Лазарев схвачен и доставлен в следственные органы. Ведется допрос подозреваемого.