В поликлиниках Оренбурга с 25 января частично приостановят плановую медпомощь

В ряде территорий Оренбуржья наблюдается рост заболеваний коронавирусом. Так в Оренбурге с 25 января временно и частично по ряду направлений приостанавливают поликлиническую помощь. Это делается чтобы часть медицинского персонала поликлиник была задействована в помощи больным ковидом.

Накануне об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Причем, как особо подчеркнула глава минздрава, речь идет о плановой помощи, которую возможно на время отложить.

— С целью возможности мобилизации кадровых ресурсов для оказания неотложной помощи и исключения инфицирования жителей в поликлиниках, с завтрашнего дня (с 25 января) временно в Оренбурге будет приостановлена плановая поликлиническая помощь, которую можно отложить, — отметила Татьяна Савинова.

Напомним, что вчера глава регионального минздрава посетила ряд городских поликлиник. Пообщалась с медиками и пациентами. Министром были озвучены замечания по организации работы в частности поликлиники № 2 на улице Джангильдина.