Татьяна Савинова осталась не довольна работой поликлиники №2 на Джангильдина

Сегодня утром, 24 января министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова посетила поликлиники города. Она проверила работу медучреждений в период подъема респираторной заболеваемости. Об этом сообщает минздрав на своей страничке в instagram.

Работой поликлинике № 2 больницы Пирогова на Джангильдина, 1 министр осталась не довольна. Ее интересовала запись на прием к врачу, работа кол-центра и оказание помощи в неотложном блоке. А также Татьяна Савинова побеседовала с пациентами поликлиники.

— Сегодня я крайне недовольна работой поликлиники на Джангильдина по оказанию помощи пациентам с клиникой респираторных инфекций, — сказала глава минздрава.

Татьяна Савинова отмечает, что в медучреждении работает недостаточно кабинетов, не созданы условия для ожидания людьми приема врача. Медики оказались не вполне готовы к приему потока пациентов в понедельник с признаками ОРВИ, хотя в субботу руководство больницы доложило о готовности к росту заболевших.

— План мобилизации ресурсов действительно составлен, и он весьма неплохо продуман, но на сегодняшний день, к сожалению, не реализован. Главврачу поставлена задача в течение дня устранить все замечания по организации работы неотложного блока поликлиники, — подчеркнула министр здравоохранения региона.

Сегодня сотрудники министерства проверяют все поликлиники Оренбурга. Это связано с подъем заболеваемости именно в столице региона.

— Вечером мы с главными врачами подведем итоги сегодняшней проверки. Я уверена, что руководители больниц сегодня сделают все необходимое, чтобы максимально исключить очереди. Завтра мы продолжим объезд всех поликлиник города. Я обращаюсь к населению — не нужно идти с клиникой ОРВИ в поликлиники, вызывайте врача на дом. Число операторов в поликлинических call-центрах мы также существенно наращиваем. Если не удается дозвониться до поликлиники — обращайтесь на телефон 122, — отметила Татьяна Савинова.

с 25 января в Оренбурге временно будет приостановлена плановая поликлиническая помощь, которую можно отложить. Такая мера необходима для мобилизации кадровых ресурсов для оказания неотложной помощи и исключения инфицирования жителей в поликлиниках.