В рамках акции «Стань студентом на один день» оренбургские школьники побывали в ОрГМУ

Накануне празднования Дня российского студенчества оренбургские школьники, участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», прожили один день студента. Для ребят свои двери открыл Оренбургский государственный медицинский университет.

Проректор по учебной работе ОрГМУ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Чернышева рассказала ребятам об истории университета. Также школьники узнали, что из девяти тысяч студентов в ОрГМУ сейчас обучаются 1,5 тысяч молодых людей из других стран. Преподаватели занятия с иностранцами проводят на английском языке.

В рамках акции для учеников организовали профориентационный практикум в обучающем симуляционном центре. Школьники познакомились с разнообразными фантомами, моделями, муляжами, тренажерами, виртуальными симуляторами и другими техническими средствами обучения студентов.

После этого ребята встретились с волонтерами, которые рассказали о ценности здорового образа жизни и важности волонтерского движения в условиях пандемии.

Как сообщили в региональном министерстве образования, многие школьники задумались о выборе медицинского университета для продолжения обучения.