Жительница Бузулука, труженица тыла Нина Казюлина отметила вековой юбилей

Труженице тыла Нине Казюлиной из Бузулука исполнилось сто лет. С вековым юбилеем ее поздравили представители администрации города, Совета ветеранов и местной больницы скорой медпомощи.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Бузулука, гости передали имениннице поздравительное письмо от Президента РФ, а также памятные подарки и добрые слова поздравлений от главы города Владимира Пескова.

— Большую часть трудовой биографии мама работала в межрайонной больнице. Относилась к категории младшего медицинского персонала. В то время этих сотрудников называли ласково — санитарочки. От них зависела не только чистота в больницах. Многие, особенно те, кто трудился в стационарах, помогали врачам и медсестрам выхаживать пациентов, выполняли медицинские манипуляции, — рассказала дочь юбилярши Галина Паршикова.

Галина Михайловна говорит о своей маме с любовью. Она пошла по ее стопам. Работала в сфере здравоохранения. После окончания медицинского училища сначала трудилась медсестрой в онкологическом отделении, а позднее в роддоме. Сейчас Галина Паршикова находится на заслуженном отдыхе.

Фото с сайта администрации Бузулука