В регионе победителям викторины «Родное Оренбуржье» вручили автомобили

В регионе подвели итоги викторины «Родное Оренбуржье». В прямом эфире разыграли 2 автомобиля, однокомнатную квартиру в областном центре и 500 денежных призов по 10 тысяч рублей.  Об этом сообщили в региональном правительстве.

В АвтоТехЦентре «Жигули-Оренбург» состоялось вручение первых призов. Ключи от автомобилей победителям викторины вручил директор исполнительной дирекции Областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Оренбургской области Вячеслав Лагуновский.

—  Сегодня стоит важнейшая задача перед государством и обществом — поднять гражданскую активность. Без этого ничего не получается. Один из инструментов вовлечения граждан в общественную активность — привлечение их к процессу голосования. Часть граждан не верит в честность выборов — это проблема. Для ее решения мы и выделили деньги. Студенты выполнили большую работу и провели викторину. Это принесло свои плоды. Если в прошлые годы за выбор общественных территорий для ремонта голосовали 30-40 тысяч человек, в этом году, в том числе благодаря акции, участниками стали уже 128 тысяч граждан. Активность поднялась в 3-4 раза, — отметил Вячеслав Лагуновский.

В розыгрыше призов приняли участие более 128 тысяч жителей нашей области.

Обладателем автомобиля LADA Vesta стал житель Соль-Илецкого городского округа Александр Голиков. Мужчина работает специалистом психоневрологического интерната.

Оренбурженке Надежде Спасковой посчастливилось выиграть автомобиль LADA Niva Treval. Женщина является техническим работником в школе №4 областного центра.

По итогам лотереи 500 жителей региона получили денежные призы по 10 тысяч рублей.

Розыгрыш проводился случайным выбором с помощью компьютерной программы.  С результатами можно ознакомиться на сайте организаторов — областной молодежной общественной организации «Союз оренбургских студентов».