В регионе запустили мобильное приложение «Цифровая школа Оренбуржья»

Министерство цифрового развития и связи совместно с министерством образования Оренбургской области запустили мобильное приложение «Цифровая школа Оренбуржья».

Это электронный дневник школьника с расписанием уроков и возможностью просмотра домашнего задания. Теперь родители школьника могут в смартфоне следить за успеваемостью своего ребенка по четвертям и датам выставленных оценок.

Раньше такой возможностью можно было воспользоваться только через портал edu.orb.ru. В связи с популярностью платформы и запросами пользователей было принято решение о разработке приложения для мобильных устройств.

Родители и ученики двух школ Оренбуржья уже опробовали приложение и остались довольны. С 1 сентября 2020 года оно было доступно в тестовом режиме для 500 пользователей.

– Новое мобильное приложение – это часть цифровой экосистемы Правительства Оренбургской области. Цифровизация сферы образования  — актуальное и востребованное направление, — сказал губернатор Денис Паслер.

Глава региона отметил, что команда разработчиков мобильного приложения нацелена на расширение его функционала. По  подсчетам специалистов, потенциальное количество пользователей «Цифровой школы Оренбуржья» составит более 100 тысяч человек.