В «Росводоканал Оренбург» подвели итоги акции «Оплати долг без пени»

В «Росводоканал Оренбург» подвели итоги объявленной в начале октября акции «Оплати долг без пени». Проводимая кампания была направлена на снижение дебиторской задолженности населения перед оренбургским водоканалом, которая сегодня составляет 468 млн рублей.

Потребителям услуг холодного водоснабжения и водоотведения частных и многоквартирных домов, имеющим долги перед предприятием, в рамках акции была предоставлена возможность ликвидировать их без штрафов и пени за просрочку. При оплате в октябре всего долга сумма пени подлежала списанию в полном объеме.

— Основная часть долгов за холодную воду и водоотведение приходится на абонентов – физических лиц. Мы решили поддержать горожан, желающих ликвидировать долги перед предприятием. Общий объем пени, начисленной оренбургским водоканалом абонентам, составил более 12 млн рублей. По итогам проведенной акции этот показатель удалось сократить, — сообщил коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

Оренбуржцы откликнулись на призыв принять участие в объявленной акции. Самый большой размер накопленной пени составил 55 тыс. рублей.

Напомним, что рост дебиторской задолженности приводит к недополучению компанией средств на финансирование мероприятий по поддержанию надежности городской системы водоснабжения и водоотведения. Тогда как сокращение числа недобросовестных плательщиков положительно влияет на эффективность выполнения производственной программы, так как деятельность «Росводоканал Оренбург» напрямую зависит от своевременного получения средств за оказанные услуги.

Погасить имеющуюся задолженность можно:

— через «личный кабинет» на сайте предприятия;

— через упрощенный онлайн-сервис;

— на сайтах АО «Система «Город», ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», через Сбербанк онлайн, интернет-банк «Альфа-Клик», онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24», при помощи мобильных приложений «РВК.Услуги» и ОФИС Mobile.