В селе Краснохолм завершаются дорожные работы на улице Советской

Первый замглавы Оренбурга Сергей Салмин вместе с начальником управления дорожного хозяйства министерства строительства Виталием Чижковым работает в селах Краснохолм и Городище.

Дорожные работы на улице Советской в селе Краснохолм вышли на финишную прямую. В селе Городище Сергей Салмин осмотрел дороги, посетил детские сады №83 и «Солнышко», а также дом культуры «Радуга».

Не так давно в селе появилась современная детская площадка в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». У юных сельчан теперь есть новые качели, горки, карусели, а также игровой и спортивный комплексы.

Рабочий визит в Краснохолм первый заместитель главы города начал с осмотра школ №84 и 90. Затем Сергей Салмин объехал дороги населенного пункта.

Особое внимание было сконцентрировано на ремонте дороги на улице Советской, длиной в 1,2 км. Ее ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость ремонта составляет 14 миллионов рублей. Обновление этой дороги поможет разгрузить центральную часть села.

Сергей Салмин подчеркнул, что улица Советская в Краснохолме – достойный пример того, что город не забывает про дороги поселков.

— Проблемы оренбургских сел касаются, в основном, дорог и освещения. Помимо этого, жителей волнует вопрос, связанный с площадками ТКО. Стоит отметить, что в Городище и Краснохолме с этим порядок — площадки не перегружены, жалоб нет. Считаю, что оренбургские села нужно развивать и вкладывать в них силы и средства, чтобы людям было как можно комфортнее жить здесь. Сейчас совместно с региональным минстроем смотрим дороги, которые требуют вмешательства, чтобы включить их в программу ремонта на следующий год, — заявил Сергей Салмин.