В селе Тюльганского района открыли обелиск ветеранам Великой Отечественной войны

В центре села Нововасильевка Тюльганского района состоялось торжественное открытие обелиска павшим в годы Великов Отечественной Войны и умершим участникам в послевоенное время.

По инициативе администрации и депутатов Тюльганского поссовета, на очередном совещании было принято решение о реконструкции старого памятника и переносе его на новое место.

На строительство объекта было затрачено 300 тыс. рублей из местного бюджета и около 150 тыс. рублей – средства спонсоров.

На торжественном митинге Сергей Юров, глава Тюльганского поссовета сказал:

– Сегодня мы открываем обелиск Славы и памяти тем, кто отдал свою жизнь за Родину, и тем, кто вернулся с победой, но не дожил до этого дня. Я уверен, что он станет не только местом поклонения воинам-землякам, павшим в боях за Родину, но и центром проведения торжественных мероприятий и символом связи поколений. «Никто не забыт, ничто не забыто»! Это не просто лозунг. Для нас это руководство к действию. Люди, пережившие войну, никогда ее не забудут. А мы, никогда не должны забыть тех, кто отвоевал для нас победу.

Особую благодарность за участие в благоустройстве глава поссовета выразил седиректору ООО «СадиК» Андрею Караулову, депутатам районного Совета депутатов Хамиту Садыкову и Галию Хасанову.