В сентябре в России вступят в силу несколько новых важных законов

Председатель ГД РФ Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале отметил ряд социально-значимых законов, которые вступают в силу в сентябре.

Их несколько, подробнее с ними можно ознакомиться здесь. Отметим, по мнению Вячеслава Володина, наиболее два важных закона. Нововведения начнут действовать во всех регионах страны, начиная с сентября. Во-первых, это больничные на детей до семи лет включительно. Выплаты по ним будут составлять 100% среднего заработка независимо от стажа. Сумма не будет зависеть от того, лечат ли ребенка в стационарных или амбулаторных условиях. Максимальная стоимость дня на больничном в 2021 году составляет 2 434 рублей. Напомним, что с 1 июля уже вступили в силу законы о новых выплатах беременным и о поддержке неполных семей.

Во-вторых, закон о так называемой «гаражной амнистии». Большое количество гаражей построено давно, некоторые — еще в советское время. Ими пользуются граждане, но юридически они никак не оформлены. Именно поэтому они не могут проданы или переданы по наследству. Теперь россияне смогут бесплатно оформить в собственность земельные участки, на которых давно находятся их гаражи.