В Шереметьево задержан неадекват, который поднял и с силой бросил ребёнка на пол

СК завел уголовное дело на мужчину, который, будучи под наркотиками, искалечил мальчика, сообщает РИА Новости.

— Следователем <…> возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двухлетнего ребенка, — говорится в Telegram-канале подмосковного главка ведомства.

В СК уточнили, что инцидент произошел 23 июня в зоне прилета. Мужчина, который был под наркотиками, схватил ребенка, поднял его и с силой швырнул на пол. Мальчик ударился головой и потерял сознание, сейчас он находится в больнице. По некоторым данным, у малыша сломан позвоночник и закрытая черепно-мозговая травма. Он в коме в больнице.

Мужчину задержали, вскоре его доставят к следователям на допрос.

Шереметьево, со своей стороны, предоставил все данные о пассажирах и записи камер видеонаблюдения, сообщила изданию директор аэропорта по связям с общественностью Анна Захаренкова. По ее словам, местные врачи находятся на связи с врачами больницы и продолжают следить за состоянием ребенка.

Видео: t.me/mash, МВД России. Фото: скриншот видео МВД России

18+