В Сорочинске ВАЗ сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП

В больницу Сорочинского округа поступил несовершеннолетний с травмами полученными в результате ДТП. Об этом было направлено сообщение в отдел полиции округа.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что 18 октября около 20: 00 в Сорочинске на ул. Фурманова (в районе железнодорожного переезда) неустановленный водитель, двигаясь со стороны ул. 8 Марта в сторону ул. Калинина, совершил наезд на 17-летнего пешехода. Несовершеннолетний переходил проезжую часть в неустановленном месте. После наезда водитель оставил место ДТП. С телесными повреждениями пешеход госпитализирован в лечебное учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность и задержали сбежавшего с места ДТП водителя. Им оказался 18-летний житель Сорочинска, не имеющий прав на управление транспортным средством. Принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-21099», на котором был совершен наезд, имеет следы механического повреждения.

— По факту ДТП в Отделе ГИБДД проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия, по окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба УМВД.