В учебных заведениях Гая продолжается капитальный ремонт

Обновление идет в школах №6 и №7. Партийный десант в составе секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Гайского муниципального округа Олеси Гомозовой, председателя Совета депутатов Андрея Ворожцова, председателя местного совета сторонников – Натальи Шпота, депутата городского Совета Татьяны Крыловой оценили ход ремонта.

В школе №7 идет реконструкция спортивного зала, мастерских для трудового обучения и крытого бассейна, а также фасада здания. Основные работы уже подходят к завершению. Также обновлена чаша бассейна, смонтирована система фильтрации воды. Ведутся работы и по благоустройству пришкольной территории: произведена частичная санитарная обрезка деревьев, вскоре будет уложен новый асфальт.

– Благодаря проведенному капитальному ремонту наши дети получат возможность заниматься физической культурой, плаванием, а также приобретать навыки в столярном и слесарном мастерстве в обновленных помещениях, оснащенных современными мебелью и высококачественным оборудованием, – сказала директор школы Ирина Волостнова.

Окончание ремонта в этом году запланировано и в школе №6. Завершена реконструкция кровли, запущена в эксплуатацию система отопления, заменены окна, произведено усиление простенков на 1 этаже здания, залит новый пол, проведен монтаж электросистемы.

Сейчас идет установка системы водоснабжения и канализации, обновление фасада, внутренняя отделка помещений. А в школьном дворе вскоре появится площадка для занятий ГТО.

Всего в 2025 году в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования» и народной программы партии «Единая Россия» капитальный ремонт проводится в 15 общеобразовательных организаций региона.

Фото ВПП «Единая Россия»

12+