Вакантный мандат Андрея Шевченко в ЗС Оренбуржья передадут другому кандидату

Андрей Шевченко официально сложил полномочия депутата Законодательного собрания Оренбургской области. Это произошло сегодня на очередном заседании ЗС. Его место в областном парламенте должен занять следующий по списку партии кандидат.

Напомним, что Андрей Шевченко является сенатором и представляет Оренбуржье в Совете Федерации Федерального собрания РФ. Поэтому его вакантное место в Заксобе перейдет к следующему по партийному списку «Единой России» кандидату. Об этом сообщили в Избирательной комиссии Оренбургской области. О том, кто это будет в облизбиркоме узнают уже в течении двух недель.

— Фамилию нового претендента политическая партия должна представить облизбиркому  в течение 14 дней. Если партия не предложит кандидата на замещение вакантного мандата, по истечении этого срока Избирательная комиссия распределит мандат следующему зарегистрированному кандидату из списка той же региональной группы, — сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Как уже сообщал РИА56, следующим по списку партии «Единая Россия», которые баллотировались в ЗС идут — Александр Ампилогов, Андрей Димов и Яна Подлужная. Кого выберет партия, будет известно уже в ближайшие дни. Утвердит кандидатуру Избирательная комиссия региона.