Варвара Толмачева из Сорочинска забрала золото первенства России по настольному теннису

Первенство России по настольному теннису среди игроков до 13-ти лет проходило в Чебоксарах. Его участниками стали 127 юных спортсменов из 33-х регионов страны. Выступили на соревнованиях и оренбуржцы.

Среди девочек весь пьедестал заняли теннисистки нашего региона. Победу одержала Варвара Толмачева из Сорочинска. Серебряную медаль завоевала воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Амина Илимбетова. Третье место заняли оренбурженки Алиса Усманова и Ульяна Кизимова.

— Среди мальчиков отличился оренбуржец, воспитанник СДЮСШ КНТ «Факел-Газпром» Захар Житнюк. Он завоевал серебряную медаль первенства, — сообщили в региональном минспорта.

Наша сборная по итогам соревнований набрала 164 очка и лидировала в общекомандном зачете.