Вертолеты Ми-8 заминируют фланги «противника» с воздуха на учении ШОС под Оренбургом

Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 Центрального военного округа с воздуха выставят минно-взрывные заграждения в назначенных рубежах на флангах обороны «противника», сбросив более 100 мин в ходе антитеррористического учения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2021» на Донгузском полигоне.

В ходе одного из тактических эпизодов отряд заграждения на вертолетах Ми-8 методом «в наброс» осуществит воздушное минирование флангов условного противника противотанковыми и противопехотными минами. Почти километровая заминированная полоса, выставленная российскими летчиками, ограничит перемещения «противника» с флангов, позволит завлечь его в «огневой мешок» и уничтожить.

Напомним, что учение вооруженных сил стран ШОС «Мирная миссия-2021» продлится под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина на Донгузском полигоне до 24 сентября.

Отметим, что 23 сентября на Донгузском полигоне начнется основной этап с боевыми стрельбами. До этого военные инженеры отработают создание противотанкового рва взрывным способом протяженностью 2 километра, для устройства которого задействуют около 20 тонн взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте.

Фото: пресс-служба ЦВО