Ветеран Общества «Газпром добыча Оренбург» Петр Цепков и его супруга стали «Золотой семьей»

В Центре культуры села Подгородняя Покровка состоялась церемония награждения участников и победителей муниципального этапа конкурса «Семья года». Конкурс, посвященный Году семьи в России, проходил в 5 номинациях, его участниками стали 28 семей из 18 муниципалитетов Оренбургского района.

Чета Цепковых отмечена дипломом участника в номинации «Золотая семья». Петр Васильевич и Надежда Григорьевна прожили в браке более 50 лет. Они подают пример приверженности семейным ценностям, гражданственности и патриотизма не только родным и близким, но и бывшим коллегам, землякам.

Петр Цепков – участник пуска первой очереди Оренбургского газового комплекса, вся его профессиональная биография связана с добычей газа, он награжден медалью «За трудовую доблесть», орденом Трудового Красного Знамени.

У Цепковых двое детей, пять внуков и два правнука, младшего, в честь прадеда назвали Петром, ему десять месяцев. Внук Роман идет по стопам деда, работает в службе энергоснабжения газопромыслового управления Общества «Газпром добыча Оренбург» электромонтером 5 разряда.

Когда Надежда и Петр соединили свои судьбы, им было по 20 и 23 года. Секрет семейного благополучия Цепковых прост: «Везде и всегда, насколько это возможно, быть вместе. Прислушиваться друг к другу, заботиться и не горячиться».

Они ведут активный образ жизни, участвуют и побеждают в конкурсах по благоустройству придомовой территории. Поддерживают связь с коллегами, ведь газодобытчики — это тоже семья — большая и дружная.

Фото предоставлено ООО «Газпром добыча Оренбург»

12+