Во всех муниципальных образованиях Оренбургской области начался отопительный сезон

Отопительный сезон начался во всех 42 муниципальных образованиях Оренбургской области. Тепло сейчас подается на все объекты учреждений социального обслуживания и дошкольных организаций региона.

Отметим, теплом обеспечены больше 99% объектов здравоохранения, общеобразовательных учреждений и многоквартирных домов области. В Оренбуржье полностью сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов и создан резервный запас жидкого топлива на объектах теплоэнергетики.

Налажена бесперебойная работа объектов жизнеобеспечения на случай возникновения аварийных ситуаций. Для этого на территории муниципальных образований области имеется 265 стационарных и 691 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт. Еще 261 котельная обеспечена вторым независимым вводом электроснабжения.

Особое внимание уделено модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. На эти цели в 2021 году выделено больше 353 млн рублей. Запланировано построить, реконструировать и капитально отремонтировать 127 объектов в 65 муниципальных образованиях Оренбургской области. В настоящее время завершены работы на 73 объектах.