Володин: Необходимо принять законопроект о праве запрета «наливаек» в регионах

С таким заявлением недавно выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Спикер нижней палаты парламента считает, что нужно наделить региональные власти правом запрета так называемых «наливаек».

Речь идет о питейных заведениях, которые располагаются в спальных районах. Володин четко обозначил проблему, которая «проросла» во все микрорайоны и жилые многоквартирные дома. Вывод здесь однозначный.

— Поэтому давайте сделаем так, чтобы «наливаек» не было, — отметил на пленарном заседании председатель Государственной Думы.

По информации сайта Дума ТВ, Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо провести полноценный диалог с правительством страны. Надо убедить тех, кто занимает другую позицию. И для этого обязательно пригласить ответственных лиц на рассмотрение этого вопроса в Госдуму, считает спикер.

— Представители тех министерств, которые высказываются против законопроекта о запрете «наливаек», могли бы в региональную неделю принять совместно с депутатами участие в рейде по подобным заведениям, — предложил Володин. — И во время рейда самим увидеть, что такие «наливайки» работают прямо на глазах у детей.

После посещения таких заведений многие чиновники из правительства, возможно, займут другую позицию, уверен Володин.

 — И эта позиция будет ближе к обществу, интерес которого мы здесь представляем, — отметил председатель Госдумы.

Вячеслав Володин подчеркнул, что речь не идет об ущемлении прав предпринимателей.

— Здесь серые схемы, контрафакт, попытка получить доходы за счет здоровья людей, — подчеркнул он.

Фото: http://duma.gov.ru/media/photos/1020x574_2x/7yNWo85tALUNIkr8bGkXAaqBUmAb5wmT.JPG 

18+