Врачи Горбольницы №4 Оренбурга участвуют в Первом съезде травматологов ПФО

В свой профессиональный праздник оренбургские врачи участвуют в Первом съезде травматологов-ортопедов Приволжского Федерального округа в Нижнем Новгороде. Он проходит два дня – 19 и 20 мая. От Оренбуржья одна из представительных делегаций – 8 врачей ГАУЗ «Городская клиническая больница № 4» Оренбурга. Все они выступают с докладами перед 350 коллегами со всей страны.

Участие наших специалистов в таком представительном медицинском форуме не случайно. 4 городская больница Оренбурга одно из ведущих лечебных учреждений региона.

В состав больницы входят — стационар и три амбулаторных травматологических пункта, оказывающих круглосуточную экстренную помощь жителям всего города.

Только за прошлый год в больнице проведено более 7 000 операций пациентам, находящимся на стационарном лечении.

— В «ГКБ №4» города Оренбурга постоянно совершенствует принципы и качество оказания медицинской помощи. На сегодняшний день в арсенале клиники собраны все самые современные методики лечения, — отметил главный врач больницы Дмитрий Пупынин.

Применяются новейшие технологии. Например, в хирургии позвоночника. Только за последние полгода выполнено около 300 оперативных вмешательств.

Проводятся операции на суставах, а также по эндопротезированию суставов, что является приоритетным направлением развития клиники.

20 мая во Всемирный день травматолога своих коллег поздравил главный врач ГАУЗ «Городская клиническая больница № 4» Оренбурга Дмитрий Пупынин.

— Результат вашей ежедневной работы — спасенные жизни. Это оправдывает все усилия. Ваши умелые руки, неравнодушные сердца творят добро, а порой и подлинные чудеса. Искренне благодарю вас за тяжелый труд, высокий профессионализм и терпение, — говорится в поздравлении Дмитрия Пупынина.