Всероссийский турнир по фигурному катанию памяти В.С. Черномырдина проходит в Оренбурге

9 апреля в Оренбурге прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках памяти Виктора Черномырдина.
В конкурсной программе участвуют более 100 спортсменов из 20 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Кировской, Омской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Тамбовской, Челябинской областей, Пермского и Хабаровского краев, республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Чувашия.
Гостей приветствовал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.
– Для нашего региона это значимое спортивное событие. Фигурное катание с каждым годом в нашей области становится все популярнее – этим видом спорта на данный момент в области занимаются более 2 тысяч человек. Пусть эти соревнования станут еще одним шагом к вашим спортивным мечтам. Я очень надеюсь, что наш лед для вас будет счастливым. А нас, зрителей, ждут захватывающие выступления, – отметил министр.
Церемония открытия была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники почтили память героев минутой молчания.
Нагрудным знаком «Мастер спорта России» был награжден Степан Тортыгин, воспитанник ГАУ ДО «СШОР № 1».
Соревнования продлятся по 11 апреля. Оценивать выступления участников будет команда судей во главе с вице-президентом Федерации фигурного катания на коньках России Верой Богуш.
В результате будут определены победители в категориях: мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и 1 спортивный разряд (одиночное катание).
На сегодняшний день в Оренбургской области фигурным катанием занимаются 2140 человек, из них профессионально – 775.
12+