Хотел уберечь. Оренбуржец продал иномарку, чтобы ее не конфисковал суд

Центральный суд Оренбурга признал виновным 43-летнего жителя областного центра в управлении им автомобиля в пьяном виде, причем, ранее он уже был наказан за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

В мае 2025 года сотрудники ГАИ остановили «Хавейл» для проверки документов. Инспектор увидел, что водитель «под градусом», а после прохождения медосвидетельствования результат подтвердился. А в декабре 2024 года он уже был привлечен к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Суд назначил оренбуржцу штраф 200 тыс. рублей, лишил его водительских прав на 2,5 года и несмотря на то, что он уже успел продать свою «ласточку», в доход государства взыскано более 2 млн рублей.

Фото из архива

16+