Юрий Мишенин: ТВ смотрят даже те, кто заявляет, что давно отказался от него

Известный оренбургский журналист Юрий Мишенин – более 20 лет верен жанру телевидения. Сначала это были теленовости. А сегодня Юрий еще и популярный телеведущий тематических программ ГТРК «Оренбург». В профессиональный праздник российских журналистов Юрий Мишенин рассказал РИА56 о своем видении ТВ сегодня.

Телевидение – популярно и доступно для получения информации

— Телевидение, как было востребовано, так и будет популярно и дальше. Телевизор смотрят, как в городах, так и в селах. Смотрят как взрослые, так и подростки. Для каждой аудитории свои программы. Телевидение — самый доступный и точный способ получения информации, — считает Юрий Мишенин.

Телевидение сегодня — критикуют, хвалят – значит смотрят  

— Телевизор смотрят и те, кто говорит, что давно отказались от него. Даже блогеры, заявляющие, что у них давно нет «ящика» активно обсуждают телепрограммы и информационные сюжеты. Критикуют, хвалят – значит смотрят. Смотрят почти все, тому подтверждение прямые эфиры на самые злободневные темы. Порой звонков и сообщений в эфир столько, что не хватает времени ответить на все, — отметил телеведущий.

Чтобы оставаться в лидерах – телевидение не стоит на месте…

— Конечно Интернет-СМИ, Телеграм-каналы, блогеры в последнее время стали довольно популярны. Но телевидение тоже не стоит на месте. ГТРК «Оренбург» работает в Интернете. Это и информационный портал «Вестирама» и «ГТРК Оренбург LIVE», где можно в прямом эфире посмотреть телепрограммы. И их смотрят. Телевидение сегодня идет вперед, чтобы и дальше оставаться одним из лидеров в информационном пространстве, — резюмировал Юрий Мишенин.