За неделю портал «Активный гражданин» получил 60 обращений оренбуржцев

За минувшую неделю от жителей Оренбургской области на портал «Активный гражданин» поступило 60 сообщений. На сегодняшний день, все вопросы отработаны специалистами ЦУР совместно с профильными ведомствами региона.

Портал «Активный Гражданин» помогает решить различного рода проблемы в городах и районах Оренбуржья.

Жители областного центра по переулку Дорожному, 1 сообщили, что с контейнерной площадки не убирается мусор. Специалисты Центра управления регионом передали вопрос в администрацию города. Городские службы заменили металлические контейнеры на выкатные пластиковые, а на площадке навели порядок. С аналогичной проблемой обратились жители дома №8 на проспекте Победы и дома №68/2 по улице Салмышской в Оренбурге. С контейнерных площадок рядом с домами мусор убрали. А на Липовой, 17 провели ремонт контейнеров заглубленного типа.

Одно из сообщений поступило из Орска. Жители жаловались на яму за домом №20 по улице Комарова. ЦУР передал сообщение в администрацию Орска. Городские службы засыпали яму асфальтовым срезом.

Оренбуржцы написали на портал о заросшей ливневке на улице Российской, 61 в областном центре. После обращения специалистов Центра управления регионом в отдел благоустройства Южного округа Оренбурга траву скосили и очистили ливневую канализацию.

— Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», необходимо перейти по ссылке. Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — сообщают в пресс-службе правительства региона.