Денис Паслер представил парламентариям Оренбуржья проект бюджета региона на три года

Глава Оренбуржья Денис Паслер сегодня, 25 ноября, представляет в Законодательном Собрании региона проект областного бюджета на ближайшие три года.

— Бюджет региона остается социально ориентированным. При формировании документа во всех сферах мы отталкивались от того, как на это смотрит человек, и от его приоритетов. В стратегии развития региона задействуем все имеющиеся сегодня возможности для повышения качества жизни оренбуржцев, — отметил губернатор.

Кроме того, проект областного бюджета на три года ориентирован на показатели, необходимые для достижения национальных целей развития.

— Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил базовые задачи при формировании финансовых документов – рост экономики, поддержка традиционных и высокотехнологичных отраслей, создание новых рабочих мест, — подчеркнул Денис Паслер.

На заседании озвучены основные параметры областного бюджета на 2022 год.

— Доходы составят 110,2 млрд рублей: 83 млрд – собственные доходы, 27,2 млрд – безвозмездные поступления из федерального бюджета. Расходы прогнозируются в сумме 122,276 млрд, — сообщает пресс-служба правительства региона.