Заявки на конкурс «Смотри, это Россия» от Оренбургской области подали более 30 команд

От Оренбургской области заявки на участие в школьном конкурсе видеооткрыток «Смотри, это Россия!» подали более 30 команд.

Конкурс проходит по инициативе Отделения Русского географического общества в Республике Саха. От нашего региона в нем примут участие ученики из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Абдулино, Бугуруслана, Соль-Илецка, Александровского, Саракташского, Асекеевского и Оренбургского районов.

Победу одержат команды, которые в результате открытого голосования наберут наибольшее количество баллов в каждой возрастной категории. Лучшую видеооткрытку можно будет выбрать до 9 декабря. Для этого нужно пройти авторизацию через одну из соцсетей — «ВКонтакте» или «Одноклассники».

— Масштабный проект вызвал большой интерес у юных россиян. В этом году заявки на участие прислали 3600 команд — это более 18 тысяч юных россиян из всех 85 регионов страны. Больше всего роликов о родном крае поступило из Республики Саха, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Тульской области, — сообщили в региональном правительстве.

Конкурс «Смотри, это Россия!» поможет школьникам больше узнать о традициях и культурных особенностях различных регионов нашей страны. В ролике участникам необходимо рассказать о легендах своей области —  мифах, преданиях, народных сказках или фольклорных персонажах.