Житель Оренбургской области Даниил Спешилов выиграл грант Росмолодежи

Оренбуржец Даниил Спешилов получит грантовую поддержку Росмолодежи. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Воронеже в онлайн-формате прошел Всероссийский слет студенческих отрядов. Его посвятили завершению 62-го трудового семестра. Активисты стали участниками конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи.

По результатам эксперты рекомендовали к грантовой поддержке 9 проектов. В числе победителей оказался студент ОГУ Даниил Спешилов с инициативой «Тренд-сессия студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Рабочий контент». Даниил Спешилов является руководителем пресс-службы Оренбургского отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» и заместителем руководителя пресс-службы студотрядов ПФО.

Проект оренбуржца получил грант в размере 280 тысяч рублей.

— Я интересуюсь сферой медиа и считаю, что студотрядам нужно развиваться в данном направлении. Например, плодотворно работать в соцсетях. Именно здесь много времени проводит современное поколение студентов. Все они могут присоединиться к движению Российских студенческих отрядов. Проект поможет собрать вместе пресс-службы регионов округа, выстроить совместный вектор работы, — отметил Даниил Спешилов.

Инициатива оренбуржца направлена на развитие компетенций в сфере медиа и должна объединить более 500 представителей студенческих отрядов ПФО. Студенты станут участниками обучающих мероприятий и конкурсных испытаний в течение будущего года. Завершающим этапом станет конкурс на лучшую пресс-службу студотрядов ПФО и награждение победителей.