Жители Бугуруслана принимают участие в проекте «Елка желаний»

В Бугуруслане 3 декабря стартовала предновогодняя акция «Елка желаний». В торговом центре «Березка» установили символ праздника. На нем разместили открытки с желаниями детей.

Акцию открыл заместитель главы администрации города по социальным вопросам Владимир Колесников. Мероприятие также посетили представители Совета депутатов, местной мэрии, Совета женщин, АНО «Семья» и ООО «Чемпион». Участники проекта сняли с елки открытки с желаниями юных бугурусланцев.

— Проект «Елка желаний» зародился в Екатеринбурге 21 год назад и сегодня реализуется во многих городах России. В Бугуруслане инициаторами проекта стали братья Игорь и Константин Калинины — уроженцы города, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Стать участником акции может любой желающий. Для этого нужно взять с елки открытку и исполнить желание. Подарок можно оставить на посту охраны ТЦ «Березка» или волонтеру, который дежурит у главного символа праздника. Чтобы создать для детей новогоднюю сказку, в Бугуруслане объединились уже десятки местных жителей.

Собранные подарки адресатам вручат Дед Мороз и Снегурочка.