Жители Новотроицка выбирают общественные места для благоустройства

Голосование за объекты для благоустройства продолжается. Свой выбор сделали почти 140 тысяч оренбуржцев. В их числе – новотройчане, которые в этом году выбирают между общественной территорией на Советской в районе детской художественной школы и прогулочной зоной от Советской до проспекта Металлургов.

Об этом губернатор Оренбуржья Денис Паслер сообщил в своем телеграм-канале.

За несколько лет мы обновили в Новотроицке несколько пространств по проекту формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». На фото сквер «Мать и дитя», который сделали в прошлом году.

Также благоустроили часть улицы Советской в районе строительного техникума и в исторической её части. Привокзальную площадь, скверы имени Ю.А. Гагарина и за Молодежным центром, бульвар Ломоносова и детскую площадку на ул. Марии Корецкой.

Еще две территории — Молодежная аллея и территория бывшего кинотеатра «Экран» — стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В этом году к этим общественным площадкам добавится территория рядом с городским рынком по улице Советской. За ее обновление в 2023 году проголосовали почти 14 тысяч жителей.

Какой объект будет благоустроен в 2025 году, новотройчане могут выбрать до 30 апреля. Конечно, не только они — поддержать любимый парк или сквер может любой оренбуржец старше 14 лет на сайте 56.gorodsreda.ru или через волонтеров, которые дежурят в общественных местах.

Всего в Оренбургской области на голосование вынесено 39 парков, скверов, набережных и других зон отдыха в 13 муниципальных образованиях. Выбираем!

12+