Жительницу Гая, бросившую на сутки четырех детей, могут лишить родительских прав

По поручению прокурора области Руслана Медведева организована проверка по факту оставления малолетних детей без присмотра взрослых в Гае.

Напомним, в одной из квартир Гая четыре малолетних ребенка в возрасте от 4 месяцев до 7 лет находились больше суток одни без присмотра взрослых. Всего в данной семье проживало 5 детей, уточнили в надзорном ведомстве.

Двух ребятишек незамедлительно передали в Орский специализированный дом ребенка, трое детей сейчас находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Островок» Гая. В ходе проверки предстоит выяснить причину, по которой мать оставила детей без присмотра. Будет дана оценка деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении данной семьи.

В Гайский городской суд уже поступило исковое заявление органа опеки и попечительства местного отдела образования о лишении родительских прав матери детей. Участие в рассмотрении данного заявления прокурором области поручено лично Гайскому межрайонному прокурору.