Полицейские Гая спасли четверых детей, которые сутки находились дома одни

Полицейские Гая спасли четверых детей, которые сутки находились дома без родителей. В отделение полиции Гая поступило сообщение о том, что в городской квартире малолетние дети длительное время находятся без присмотра взрослых.

Прибыв на место полицейские выяснили, что четверо детей — самой младшей девочке 4 месяца, а старшей 7 лет — сутки находятся одни в запертой квартире. Разыскав бабушку детей, квартиру удалось открыть. Дети находились в антисанитарных условиях. В кратчайшие сроки полицейские и представители КДН и опеки накормили и помыли детей.

Дети были переданы в Орский специализированный дом ребенка и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Гая.

— Мать детей сотрудники полиции разыскали в Орске. На нее составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также семья поставлена на учет в отдел полиции города Гая. Установлено, что данная семья переехала в Гай из другого города, ранее на учете в ПДН не состояла, — комментируют в региональном УМВД.