16-летний подросток угнал авто, чтобы покататься по райцентру Тоцкое

Сотрудники полиции Тоцкого района задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в угоне автомобиля. Инцидент произошел ночью на переулке Базарный в районном центре. Машина 10 лет стояла на парковке, причем владелец все это время на ней не ездил.
Юный злоумышленник проник в салон машины, которая была припаркована у обочины, и уехал на ней. Через некоторое время он вернул транспортное средство на прежнее место, однако успел нанести ему серьезные повреждения: разбил боковое стекло, повредил два колеса, оставил трещины на лобовом стекле и оторвал глушитель.
В ходе расследования выяснилось, что владелец автомобиля не пользовался им на протяжении десяти лет. Мужчина никогда не запирал двери и всегда оставлял ключ в замке зажигания, а штатная сигнализация машины не была активирована.
По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело. Подростку грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Читайте также — В Оренбурге осужден местный житель за финансирование экстремистов.

Фото УМВД
18+



