Афиша. Оренбуржцев унесет романтическая волна и накроет позитивная энергетика

23 апреля в 17:00 в драмтеатре им. Горького пройдет показ трогательного и волнительного спектакля «А зори здесь тихие…» (12+) по одноименной повести Бориса Васильева. Артисты театра расскажут о судьбах пяти самоотверженных девушек-зенитчиц и их командира в период Великой Отечественной войны. Лиза Бричкина, Соня Гурвич, Галя Четвертак, Женя Комелькова, Рита Осянина. История о героях, погибших за правое дело. История о девчонках, отважно защищавших Родину.

В 17:00 театр им. Файзи приглашает оренбуржцев на комедийный спектакль «Отдам мужа в хорошие руки» (16+). В центре сюжета семейная пара, переживающая сложный этап отношений. И жена решается на отчаянный шаг — отдать мужа в надежные руки. Вот только неизвестно, как отреагирует на это муж и отыщется ли та самая, которая подходит под «хорошее» описание.

В это же время театр музкомедии унесет зрителей на волнах романтического спектакля «Алые паруса» (16+) в маленький рыбацкий поселок. Гвалт чаек на берегу, звуки смеха и перебранки из ближайшей таверны, торопливые шаги занятых моряков. И посреди этой суеты живет девушка, которая не перестает верить, что однажды ОН приплывет.

Также детские поставки:

«Сказка о рыбаке и рыбке» (6+) в 12:00 в ДК «Радуга»;

«Машенька и Медведь» (0+) в 14:00 в театре кукол;

«Небольшая история» (12+) в 17:00 в театре кукол.

24 апреля в драмтеатре им. Горького состоится комедийная постановка «Любовь и голуби» (16+) на основе легендарного фильма. Светлая и добрая история о неугасающей любви, о житейских неурядицах и невзгодах, о взаимном признании и скромном счастье. Мир спектакля не похвастается историческими и бытовыми тонкостями, но зарядит оптимизмом и верой в человека.

А в театре им. Файзи в 17:00 можно насладиться не менее смешной постановкой «Здравствуйте!» (12+). Как-то прекрасным весенним днем в дачном поселке появляется очаровательная молодая девушка, и сонные дачники начинают оживляться. Со всех сторон на прелестную особу сыплются и мужские комплименты, и женские пересуды. Однако в сердце героини селится один единственный.

Юным зрителям театры предлагают следующие постановки:

«Золушка» (0+) в 11:00 и в 14:00 в театре кукол;

«Котенок по имени Гав» (0+) в 12:00 в ДК «Радуга»;

«Один дома» (6+) в 12:00 в театре им. Файзи.

В 19:00 состоится большой концерт и презентация нового альбома российской джипси-фолк-рок группы «The Hatters» (12+) в стенах концертной площадки CTUDИЯ. Креативный музыкальный коллектив обещает подарить оренбуржцам мощную позитивную энергетику и неповторимый стиль.

Выставки и мастер-классы:

С 18 по 24 апреля в Выставочном зале проходит выставка «Старый Оренбург» (6+) посвященная празднованию Международного дня памятников и исторических мест. На выставке представлены работы оренбургских художников, на которых изображены самые главные достопримечательности города и дорогие сердцу места.

22 и 23 апреля в Оренбургском музее изобразительных искусств в 15:00 пройдет мастер-класс по рисованию «Натюрморт по мотивам работы Антуана Воллона» (16+).

24 апреля в 16:00мастер-класс в технике crazy quilt «Пасхальный сувенир» (12+).

23 апреля в 15:00 в галерее «Оренбургский пуховый платок» пройдет мастер-класс «Декупаж в стиле «Прованс» (12+). Все мастер-классы можно посетить по Пушкинской карте.

Спортивные мероприятия:

24 апреля в 17:00 на стадионе Газовик ФК «Оренбург» встретится с ФК «Алания» (12+).