Игорь Буренков провел совещание с заместителями глав регионов ПФО

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков сегодня, 22 апреля, провел в Пензе семинар-совещание с заместителями глав регионов и руководителями органов власти субъектов Федерации округа, которые отвечают за этноконфессиональную сферу.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики нашей страны до 2025 года. Также говорили о других аспектах укрепления межэтнического и межконфессионального согласия с учетом новых условий в регионах ПФО.

— Одной из самых важных задач региональных органов власти в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в условиях внешнего давления на нашу страну остается профилактика, предупреждение и ликвидация конфликтов на национальной и религиозной почве. В целом в округе имеются все инструменты и технологии для работы в этой сфере, — отметил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Буренков.

В ходе семинара рассмотрены вопросы адаптации и интеграции мигрантов в российское общество, а также профилактики конфликтов и совершенствования системы гармонизации межнациональных отношений в регионах ПФО.

Также Игорь Буренков провел окружное совещание по информационной политике. Оно прошло с участием руководства АНО «Диалог Регионы», внутриполитических и информационных блоков в субъектах Федерации округа, центров управления регионами. Участники обсудили ключевые задачи в сфере информполитики, включая подходы к работе в Интернете.

— Главная задача сегодня – чувствовать настроение людей, отвечать на социальный запрос, давать быструю и качественную обратную связь, объяснять логику принимаемых решений, — подчеркнул заместитель полпреда Игорь Буренков.

По его словам, в данном направлении важна работа региональных ЦУРов. В первую очередь они созданы для обеспечения прямой и эффективной коммуникации между властью и жителями.