Борьбу с крысами во дворе дома на ул. Салмышской Оренбурга ведут уже несколько месяцев

В администрации города Оренбурга прокомментировали ситуации с крысами во дворе многоэтажки на улице Салмышской. По данным мэрии, борьбу с грызунами ведут уже на протяжении нескольких месяцев.

Горожане, проживающие в домах №36 и №38 на улице Салмышской, напуганы нашествием крыс, которые поселились на мусорной площадке. Обеспокоено ситуацией и руководство управляющей компании «СВС-Жилсервис», которая обслуживает дома.

По информации УК, крыс на мусорной площадке обнаружили еще летом. С тех пор специалисты Центра дезинфекции Оренбургской области по заявке неоднократно размещали специальные препараты внутри контейнеров и по периметру площадки.

С октября обработку контейнеров и прилегающей территории усилили. Мероприятия проводили 25 октября и 11 ноября. По условиям договора с ИП Касымов Р. Д., предприниматель будет проводить дезинфекцию по гарантии до декабря.

Кроме того, обработку специализированными препаратами проводят и специалисты управляющей компании. Последнюю провели 9 ноября.

— Вопрос находится на постоянном контроле руководства управляющей компании и городского управления жилищно-коммунального хозяйства. Осмотр контейнерной площадки выполняется ежедневно. Дератизационные мероприятия будут продолжены до полного исчезновения грызунов, — прокомментировали в мэрии.