Бузулучане на соревнованиях по пауэрлифтингу в Самарской области завоевали 16 медалей

В Новокуйбышевске прошли чемпионат и первенство Самарской области по пауэрлифтингу в дисциплине «жим классический». Успешно выступили на соревнованиях бузулукские спортсмены.

Как сообщили в региональном минспорте, бузулучане завоевали 16 медалей — 11 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Победителями соревнований стали Артем Дахно, Сергей Алексеев, Антон Дюков, Олеся Марченко, Екатерина Бирюкова, Евгения Борисова, Наталья Маньшина, Валерий Меркулов, Вадим Ермолаев, Игорь Иванов, Евгений Ягодинский.

Серебро забрали Владимир Паровой, Иван Ситников и Сергей Симаков.

Третье место заняли Кирилл Брум и Игорь Оверченко.

— Отличное выступление наших спортсменов. Впереди подготовка к чемпионату Оренбургской области по классическому троеборью, который пройдет в апреле 2022 года, — подчеркнул тренер бузулучан, мастер спорта России по пауэрлифтингу Денис Калинин.