Губернатор оценил работу коммунальных служб Оренбурга в снегопад

Губернатор Денис Паслер сегодня 21 декабря оценил работу коммунальных служб Оренбурга в сильный снегопад.

Глава Оренбуржья проехал с утра по улицам города. Потом Денис Паслер прокомментировал работу коммунальных служб Оренбурга.

⁃ С утра Оренбург стоит в пробках. Движение затруднено из-за снегопада и его последствий, которые необходимо оперативно устранять. Вся необходимая техника в городе есть,- отметил Денис Паслер.

Глава региона напомнил, что обновлением автопарка  область и город занимались последние несколько лет.

 — Обновлением техники мы занимались 2 года: в 2019-м выделили из областного бюджета более 130 миллионов рублей, еще 100 миллионов — в 2021-м. Выполнен огромный объём дорожных работ.  Все условия для того, чтобы городские дороги были очищены от снега до утреннего часа пик, созданы, — сообщил губернатор.

Также глава региона дал ряд поручений Сергею Салмину. В том числе увеличить число коммунальной техники на улицах городах.

— Дал поручение и.о. главы города Оренбурга отрегулировать график, увеличить количество техники и людей, занятых на устранении последствий снегопада. Такую работу  необходимо максимально проводить  до активного движения транспорта, и это касается абсолютно всех территорий, — особо подчеркнул губернатор.

Делается многое и значит горожане должны видеть результаты этого труда и в виде очищенных улиц.

— Ремонтируются дороги, поддерживается жилищно-коммунальное хозяйство, есть всё для нормальной работы. Поэтому и правительство области, и жители городов вправе спросить с муниципалитетов за качество уборки и сложившийся дорожный коллапс, — отметил Денис Паслер.