Денис Паслер поручил закупить новое медоборудование в Оренбургский госпиталь ветеранов

По поручению губернатора Оренбуржья Дениса Паслера в областной госпиталь ветеранов закупят новое медицинское оборудование. Об этом сообщили в региональном минздраве.

— Сейчас в госпитале проходят лечение 203 оренбуржца — участники Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, вооружённых действий, дети войны и ветераны тыла. Половина пациентов старше 60 лет, — уточнили в минздраве Оренбуржья.

В прошлом году в госпитале прошли лечение 4676 человек. это на треть больше, чем в 2020 году. Оперативное лечение получили 569 пациентов.

— В 2021 году организована работа врача-гериатра поликлиники в системе ОМС, приобретён новый рентген-аппарат, — сообщили в минздраве области.

Накануне в госпитале побывал губернатор региона Денис Паслер. Он поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, пообщался с медперсоналом. Одно из поручений губернатора – закупить новое оборудование для госпиталя.

— Также в планах на 2022 год – открыть при поликлинике дневной стационар и организовать работу второго врача-гериатра и эндоскопического кабинета поликлиники в системе ОМС, — сообщили в минздраве.

И совместно с движением «Волонтеры-медики» планируется открытие «Центра профилактики когнитивных расстройств».