Денис Паслер поздравил дорожников Оренбуржья с профессиональным праздником

Федеральные и областные награды получили 16 работников дорожной отрасли.

— От развития дорожной сети зависит комфорт наших жителей и развитие экономики региона. За два года реализовано множество масштабных инфраструктурных проектов. Это особенно важно для такого протяженного региона, как наш. Спасибо за работу всем работникам отрасли, — отметил губернатор.

Важно, что нацпроект «Безопасные качественные дороги», участие в федеральных программах, региональное финансирование дает возможность модернизировать дорожную сеть по всей области. Напомним, что в этом году в Оренбуржье уже отремонтировано более 760 километров дорог.

 

Благодарности министерства транспорта РФ получили сотрудники главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Андрей Нахтигал и Сергей Пожидаев. Благодарности губернатора вручили начальнику отдела экономики и планирования ГУДХОО Елене Булычевой и начальнику отдела энергетики «Оренбургремдорстроя» Сергею Сагдееву. Еще двенадцать сотрудников министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта, главного управления дорожного хозяйства и подрядных организаций региона получили награды первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина и профильного министерства.