Денис Паслер прокомментировал строительство маслоэкстракционного завода в Бузулуке

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер сообщил о реализации соглашения, заключенного в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме. Речь идет о строительстве маслоэкстракционного завода в Бузулуке.

— Вместе с замминистра сельского хозяйства России Иваном Лебедевым и руководителем агрохолдинга «Астон» Вадимом Викуловым заложили символический камень в фундамент будущего маслоэкстракционного завода в Бузулуке. Это крупнейшая стройка в АПК региона за последние десятилетия, — отметил глава региона в своем телеграм-канале.

Денис Паслер рассказал, что завод будет современным и высокотехнологичным – с полностью автоматизированным производством и новейшим оборудованием.

— Он решает важную для нас задачу – развитие собственной переработки сырья. Завод будет перерабатывать подсолнечника в 2 раза больше, чем во всей области сейчас, — подчеркнул губернатор.

Глава области особо отметил, что доходы предприятия отразятся на региональном бюджете.

— Больше станут зарабатывать и сельхозпроизводители. С ростом доходов у них появится возможность своевременно обновлять технику, закупать удобрения в достаточных объёмах, — сообщил Паслер.

Важный момент, что компания «Астон» уделяет внимание экологии.

— Планирует построить ТЭЦ, работающую на лузге подсолнечника. Заботится о культуре производства и комфорте своих сотрудников. Я благодарен руководству компании «Астон» за наше общее решение и начало реализации этого проекта.

18+