Легкоатлеты Оренбургской области вошли в число призеров чемпионата и первенства ПФО

Чемпионат и первенство среди юниоров и юниорок U23 Приволжского федерального округа по легкой атлетике проходили в Ульяновске. Команда Оренбургской области на соревнованиях завоевала 4 медали.

Никита Богданов одержал победу среди юниоров в беге на дистанции 400 метров. На финише он показал время 48.71.

Юлия Лыкова забрала золото в прыжках в высоту среди женщин с результатом 1.79 м, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Также первое место заняла Нелли Мазитова. Спортсменка лидировала в тройном прыжке среди женщин. Ее результат — 11.51 м. Кроме этого, оренбурженка завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину – 5.09 м.