Волонтеры Оренбуржья в рамках акции #МыВместе помогают пожилым людям

В Оренбургской области с 30 октября возобновилась волонтерская акция взаимопомощи #МыВместе. Добровольцы помогают оренбуржцам старше 60 лет, находящимся на самоизоляции.

Волонтеры работают во всех муниципальных образованиях региона. К примеру, студент Орского медицинского колледжа Вячеслав Недрыгайлов вступил в ряды добровольцев в 2020 году. Молодой человек до сих пор оказывает помощь старшему поколению. Он доставляет продукты питания и медикаменты, а также помогает оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

— Я стал волонтером акции #МыВместе в первую волну пандемии коронавируса. Тогда была необходима помощь бабушкам, дедушкам и маломобильным людям. В этих непростых условиях важно, чтобы мы оказывали друг другу поддержку, помогали тем, кто больше всего нуждается в нашей помощи. Очень приятно слышать слова благородности старшего поколения — это мотивирует работать и помогать дальше. И сейчас я также подключился к работе штаба, — рассказывает доброволец.

Как сообщили в региональном правительстве, активисты имеют бейдж волонтера. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты. Для получения адресной помощи добровольцев нужно позвонить по бесплатному номеру телефона горячей федеральной линии — 8-800-200-34-11.

Чтобы стать волонтером областного штаба акции #МыВместе, оренбуржцам необходимо подать заявку на официальном сайте.