Дороги и «коммуналка». Оренбуржцы сообщают о проблемах на портале «Активный гражданин»

Оренбуржцы продолжают решать дорожные и коммунальные проблемы с помощью портала «Госуслуги. Решаем вместе».

За прошедшую неделю сотрудниками ЦУР зафиксировано более 1500 сообщений от жителей Оренбургской области в социальных сетях. Более 900 сообщений о проблемах поступило на платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

В топе жалоб оренбуржцев — здравоохранение, ремонт дорог и благоустройство. Сообщения оперативно отработаны ЦУР вместе со специалистами профильных служб региона.

Бузулучанка пожаловалась на неработающий светофор на перекрестке улиц Пушкина и Рожкова. Сигнал был передан в администрацию города, работа светофора восстановлена.

Оренбуржцы пожаловались на заклеенную объявлениями автобусную остановку по улице Родимцева. После вмешательства специалистов ЦУР мэрия Оренбурга остановку привела в порядок.

Напоминаем, оперативно получить ответ на жалобу помогут госпаблики: отправить сообщение о проблеме можно через виджеты ПОС в аккаунтах органов власти и госучреждений во ВКонтакте. Также задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин».

16+