Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов посетил Новотроицк

Двукратный олимпийский чемпион, пловец, уроженец Новотроицка Евгений Рылов принял участие в торжественном открытии бассейна «Волна» на своей малой родине. Здесь недавно завершили капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Юные спортсмены Оренбуржья смогли поговорить с олимпийским чемпионом. Евгений Рылов рассказал ребятам о своих первых шагах в большом спорте, о победах и неудачах, а также дал ряд рекомендаций. Он посоветовал мальчишкам и девчонкам никогда не сдаваться, всегда верить в себя и собственные силы.

— Даже если сегодня не получилось достигнуть того результата, на который рассчитывал, нужно завтра попробовать снова. А вот если со второй попытки не смог реализовать задуманное — меняй тактику, ищи другие варианты и способы в достижении цели. И главное — слушайте своего тренера. Верьте в него и себя, только тогда у вас все получится, — отметил олимпийский чемпион.

Напомним, Евгений Рылов на Олимпиаде в Токио стал первым в финальном заплыве на 200 метров на спине. Также он завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров на спине.

Фото пресс-службы администрации Новотроицка