Футбольный клуб «Оренбург» не смог победить в первом стыковом матче

Сегодня в Оренбурге на стадионе «Газовик» в Ростошах прошёл первый переходный матч за путёвку в Российскую Премьер-Лигу. ФК «Оренбург» встречался с командой «Уфа», которая представляет элитный футбольный дивизион.

Матч завершился со счётом 2:2.

После первого тайма хозяева проигрывали со счётом 0:1. Гол за «Уфу» с пенальти забил лучший бомбардир РПЛ Гамид Агаларов. Во втором тайме гости забили ещё раз с пенальти. «Оренбург» ответил голом Ренато Гойковича. А затем отличился капитан хозяев Андрей Малых.

ФК «Оренбург» оказался в очень сложной ситуации. В ответном матче нужно сделать маленькое чудо…

Уже в субботу, 28 мая, состоится второй решающий переходный матч. Соперник выйдут на поле в Уфе, начало встречи в 17.00. Победитель определится по результатам двух матчей.